• slide image

    es wird Zeit für eine neue Homepage

    Wir arbeiten daran...

  • slide image

    Deutsches Sportabzeichen - Abnahmetermine Sportabzeichen

    Das Deutsche Sportabzeichen ist eine Auszeichnung des Deutschen Olympischen Sportbundes (DOSB). Es ist die höchste Auszeichnung außerhalb des Wettkampfsports und wird als Leistungsabzeichen für überdurchschnittliche und vielseitige körperliche Leistungsfähigkeit verliehen.

  • slide image

    Kinderschwimmen - neue Termine

    Beginnend ab dem 28. April bietet der TV Haßfurt im Hallenbad der Gemeinde Knetzgau erneut Kinderschwimmkurse an. Jeweils Samstags von 11.00-12.00 Uhr wird ein Fortgeschrittenenschwimmkurs und direkt im Anschluß von 12.00- 13.00 Uhr der nächste Anfängerschwimmkurs stattfinden. Weitere Informationen sowie Anmel- deunterlagen unter kinderschwimmkurs-tvhassfurt@email.de

 

Herzlich willkommen beim TV Haßfurt

Spielpläne 2013 sind online 22.01.2013

Der BTV hat die Spielklassen unserer Mannschaften für die Medenrunde 2013 eingeteilt. Hier der Link auf die Spielpläne:

http://www.btv.de/BTVToServe/abaxx-?$part=Vereine.index.menu&docPath=/BTV-Portal/Vereine/Mannschaften&nodeSel=3&docId=1034503

Hier ein Überblick der Spielklassen:

Unterfranken | BTV-Portal 2013

TV Haßfurt (07088)

Herren 30 Landesliga Gr. 062 NO

Pkt. Matches Sätze

1 SC Uttenreuth (06203) 0:0 0:0 0:0

2 TV Fürth 1860 (06072) 0:0 0:0 0:0

3 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

4 TF Grün-Weiß Fürth (06071) 0:0 0:0 0:0

5 TC Michelau (05080) 0:0 0:0 0:0

6 SpVgg Jahn Forchheim (06073) 0:0 0:0 0:0

7 TC Dorfprozelten (07054) 0:0 0:0 0:0

8 TSV Güntersleben (07081) 0:0 0:0 0:0

Herren Kreisklasse 1 Gr. 012

Pkt. Matches Sätze

1 TG Schweinfurt III (07179) 0:0 0:0 0:0

2 TC Rauhenebrach (07224) 0:0 0:0 0:0

3 TC Hofheim (07095) 0:0 0:0 0:0

4 TC Sand (07168) 0:0 0:0 0:0

5 TC Haßfurt (07006) 0:0 0:0 0:0

6 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 058

Pkt. Matches Sätze

1 SG Franken Sennfeld (07183) 0:0 0:0 0:0

2 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

3 TSV Grafenrheinfeld (07076) 0:0 0:0 0:0

4 SV Heidingsfeld Würzburg (07268) 0:0 0:0 0:0

5 TC Schwarz-Rot Lengfeld (07123) 0:0 0:0 0:0

6 TSV Werneck (07198) 0:0 0:0 0:0

7 TSV Aubstadt (07008) 0:0 0:0 0:0

Junioren 18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 138

Pkt. Matches Sätze

1 TC BW Bad Neustadt (07035) 0:0 0:0 0:0

2 TC Rot-Weiß Gerolzhofen (07072) 0:0 0:0 0:0

3 DJK Schweinfurt (07175) 0:0 0:0 0:0

4 FC Geldersheim (07250) 0:0 0:0 0:0

5 TSV Grafenrheinfeld (07076) 0:0 0:0 0:0

6 TSV Maßbach (07132) 0:0 0:0 0:0

7 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

Junioren 18 Kreisklasse 1 Jugend Gr. 145

Pkt. Matches Sätze

1 TC Rot-Weiß Mellrichstadt (07133) 0:0 0:0 0:0

2 TC Hofheim (07095) 0:0 0:0 0:0

3 TC Hammelburg (07085) 0:0 0:0 0:0

4 TSV Lendershausen (07122) 0:0 0:0 0:0

5 TC Gochsheim (07074) 0:0 0:0 0:0

6 TC RW Bad Königshofen (07034) 0:0 0:0 0:0

7 TV Haßfurt II (07088) 0:0 0:0 0:0

Junioren 18 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 149

Pkt. Matches Sätze

1 TV Haßfurt III (07088) 0:0 0:0 0:0

2 TC RW Bad Königshofen II (07034) 0:0 0:0 0:0

3 TSV Oberthulba (07150) 0:0 0:0 0:0

4 TSV Ostheim (07245) 0:0 0:0 0:0

Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 156

Pkt. Matches Sätze

1 TC Bad Brückenau (07031) 0:0 0:0 0:0

2 TV Königsberg (07115) 0:0 0:0 0:0

3 FC Viktoria Poppenroth (07003) 0:0 0:0 0:0

4 FC Elfershausen (07259) 0:0 0:0 0:0

5 TC Rot-Weiß Mellrichstadt (07133) 0:0 0:0 0:0

6 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

7 TC Blau-Weiß Sulzfeld (07189) 0:0 0:0 0:0

Knaben 14 Bezirksliga Jugend Gr. 165

Pkt. Matches Sätze

1 SG Dittelbrunn (07211) 0:0 0:0 0:0

2 Marktbreiter HC (07130) 0:0 0:0 0:0

3 TSC Heuchelhof Würzburg (07212) 0:0 0:0 0:0

4 TG Heidingsfeld-Würzburg (07215) 0:0 0:0 0:0

5 TC Rot-Weiß Gerbrunn (07071) 0:0 0:0 0:0

6 TC Gaukönigshofen (07002) 0:0 0:0 0:0

7 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

Mädchen 14 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 181

Pkt. Matches Sätze

1 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

2 TC RW Bad Königshofen (07034) 0:0 0:0 0:0

3 TC BW Bad Neustadt (07035) 0:0 0:0 0:0

4 TC RW Bad Kissingen (07032) 0:0 0:0 0:0

5 TSV Oberthulba (07150) 0:0 0:0 0:0

6 TC Hammelburg (07085) 0:0 0:0 0:0

7 TSV Lendershausen (07122) 0:0 0:0 0:0

Bambino 12 Bezirksliga Jugend Gr. 183

Pkt. Matches Sätze

1 TC Rot-Weiß Gerbrunn (07071) 0:0 0:0 0:0

2 TG Heidingsfeld-Würzburg (07215) 0:0 0:0 0:0

3 Marktbreiter HC (07130) 0:0 0:0 0:0

4 TC Gemünden (07070) 0:0 0:0 0:0

5 TSC Heuchelhof Würzburg (07212) 0:0 0:0 0:0

6 SG Dittelbrunn (07211) 0:0 0:0 0:0

7 TV Haßfurt (07088) 0:0 0:0 0:0

Quelle: