• slide image

    es wird Zeit für eine neue Homepage

    Wir arbeiten daran...

  • slide image

    Deutsches Sportabzeichen - Abnahmetermine Sportabzeichen

    Das Deutsche Sportabzeichen ist eine Auszeichnung des Deutschen Olympischen Sportbundes (DOSB). Es ist die höchste Auszeichnung außerhalb des Wettkampfsports und wird als Leistungsabzeichen für überdurchschnittliche und vielseitige körperliche Leistungsfähigkeit verliehen.

  • slide image

    Kinderschwimmen - neue Termine

    Beginnend ab dem 28. April bietet der TV Haßfurt im Hallenbad der Gemeinde Knetzgau erneut Kinderschwimmkurse an. Jeweils Samstags von 11.00-12.00 Uhr wird ein Fortgeschrittenenschwimmkurs und direkt im Anschluß von 12.00- 13.00 Uhr der nächste Anfängerschwimmkurs stattfinden. Weitere Informationen sowie Anmel- deunterlagen unter kinderschwimmkurs-tvhassfurt@email.de

 

Herzlich willkommen beim TV Haßfurt

Sportprogramm
Übersicht über das aktuelle Sportprogramm des TV Haßfurt.
Stand: September 2016
Änderungen vorbehalten
nähere Informationen jeweils auf den Webseiten der einzelnen Abteilungen


Korbball mehr Infos auf der Website: TV Hassfurt Korbball
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
Anfänger
Jugend 12
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr Dreifachturnhalle
Schulzentrum
Petra Mühlfeld
 


Verena Götz
        Ruth Burkard
Jugend 15 Freitag 17.00 - 18.30 Uhr Dreifachturnhalle
Schulzentrum
Marie Büttner
 


Franziska Reitz
 


Elena Ksinski
        Horst Lohs
Jugend 19 Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Förderzentrum Andrea Wagenhäuser
  Freitag 18.30 - 20.00 Uhr Dreifachturnhalle
Schulzentrum
Andrea Wagenhäuser
Frauen Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Förderzentrum Sabine Ankenbrand
  Freitag 18.30 - 20.00 Uhr Dreifachturnhalle
Schulzentrum
Sabine Ankenbrand





Volleyball mehr Infos auf der Website: TV Hassfurt Volleyball
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
1. Herrenmanschaft Montag 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Thorsten Kalb 
  Freitag 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Thorsten Kalb 
2. Herrenmanschaft Montag 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Johannes Dusel
  Freitag 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Johannes Dusel
Damenmannschaft Freitag 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Martin Hau 





Badminton mehr Infos auf der Website: TV Hassfurt Badminton
Winterhalbjahr Oktober bis März        
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
Erwachsene/Jugendliche Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Julian Maruschke
Kinder/Jugendliche Montag 17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Ost/West
Dürerweg, Haßfurt
Julian Maruschke
        Michael Richter
Sommerhalbjahr April bis September      
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
Erwachsene/Jugendliche Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Julian Maruschke
Kinder/Jugendliche Montag 18.00 - 19.30 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Julian Maruschke
        Michael Richter





Leichtathletik mehr Infos auf der Website: TV Hassfurt Leichtathletik
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
Schüler/innen A und Jugend Montag  18:00-19:00 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Birgit Pfränger
        Christian Scholz
Schüler/innen E
(1.+2. Klasse als SAG)
Mittwoch  17:00 -18:00 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Sybille Kern
        Martina Zenglein
Schüler/innen B, C, D
(3.-5. Klasse)
Mittwoch  17:00-18:30 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Robert Lutz
        Fritz Hahn
Schüler/innen A, B, Mittwoch  18:00 -19:30 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Christian Scholz
Jugend       Birgit Pfränger
        Wolfgang Scholz
Leistungsgruppe Freitag 16:00-17:30 Uhr
(nach Absprache)
TV Gelände Birgit Pfränger
  Montag 18:00-19:30 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Robert Lutz
Erwachsene M/F Mittwoch 17:15-18:45 Uhr Sportplatz
Schulzentrum
Gudrun Heinrich
Lauftreff Wässernach Dienstag 18:30-20:00 Uhr Wässernach Reinhold Hauck
Lauftreff TV Gelände Mittwoch 18:00-19:30 Uhr TV Gelände Reinhold Hauck
Ausdauertraing Samstag 15:00-16:00 Uhr Sailershäuser Wald Reinhold Hauck





Turnen - Fitness - Gymnastik mehr Infos auf der Website: TV Hassfurt Turnen-Fitness-Gesundheit
Gruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner
Fitness am Morgen Montag 08.30 - 10.00 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Petra Benkert
  Donnerstag 08.30 - 10.00 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Petra Benkert
Wassergymnastik Montag 19.00 - 20.00 Uhr Schwimmbad
"Die Welle"
Sybille Kern
Präventionsgymnastik Damen 60+ Montag 19.30 - 20.30 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Elfriede Rether
Gesundheitsorientierte Gymnastik Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Walter Kammerrath
Skigymnastik Dienstag 20.05 - 21.15 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Waltraud Strauß
 


Jürgen Baum
        Reinhold Hauck
Seniorinnen Mittwoch 15.45 - 17.15 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Elfriede Rether
Pilates  Mittwoch 16:45-18:00 Uhr Berufsschule Hassfurt Walter Kammerrath
Männer 40 Plus
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Walter Kammerrath
Burkard Finkernagel
Fit durch den Alltag 65+
für Männer und Frauen
Mittwoch 18.15 - 19.15 Uhr Berufsschule Hassfurt Walter Kammerrath
Burkard Finkernagel
Gymnastik für Frauen Mittwoch 20.00 - 21.00 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Lissy Stegner
Yoga für jeden Freitag 17:00-18:30 Uhr Berufsschule Hassfurt Waltraud Strauß
Indoor-Cycling  Freitag 17:30-18:30 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Gudrun Heinrich
Locker & aktiv zum gesunden Rücken Freitag 19.00 - 20.15 Uhr TV Turnhalle
Eichelsee
Petra Benkert





Tennis mehr Infos auf der Website:   TV Hassfurt Tennis
individuelle Trainingszeiten        
Tennis-Interessenten sind jederzeit zum kostenlosen Schnuppern willkommen.
 
Tennis-Unterricht erteilt unser Vereinstrainer Dominik Wagenhäuser mit seiner Tennisschule.